top of page

BAZAR-ный день!

Дорогие друзья!



24 апреля в КЦ «Внуково-Минвнешторг» прошел наш традиционный BAZAR-ный день. Исключительно теплым и динамичным оказалось долгожданное мероприятие, в ходе которого Ольга Грушевская представляя редакцию журнала «Московский BAZAR» (гл. редактора Светлану Сударикову, редактора Ирину Чижову) рассказала о журнале и планах развития нашего литературно-просветительского проекта.


Авторы читали свои произведения, издатель и председатель конкурса «Прикосновение» Всеволод Круж представил первую книгу из новой серии сборника «Московский Дом» – «Квантум сатис – Аптекарь», обложка которой украшена картиной Игоря Бурдонова; наши композиторы и исполнители радовали гостей прекрасными песнями, состоялся также и дружный просмотр фрагментов из нашего фильма «Тайны старой библиотеки…», а «Как это снималось» вообще вызвало бурю смеха и положительных эмоций. Все истосковались по нормальному, искреннему общению, поэтому не только пели, но еще и танцевали под любимого Горана Бреговича.


Авторы Салона также обсудили пути развития проекта «Литературная гостиная», говоря о своих предпочтениях и требованиях при выборе творческих площадок.


Большое спасибо заведующей библиотекой № 256 Виктории Августиновне Пшеницыной, которая уже давно помогает нам в организации мероприятий, и это плодотворное сотрудничество мы, конечно, продолжим, особенно учитывая творческую атмосферу известного городка «Московский писатель», который издавна привлекает талантливых людей.


После выступления состоялось традиционное чаепитие в «Московском писателе» в доме Ольги Грушевской. Ни дождь, ни прохладная погода не создали препятствий для нашей теплой встречи, что говорит о том, что мы – команда.


Большое спасибо патриотам Салона, которые приняли участие в BAZAR-ном дне – авторам, друзьям и гостям: Евгению Агуфу и Галине Поповой, Ольге Уваркиной, Ольге Рыбаковой, Наталье Орловой и Виктору Мосу (который был с нами душой), Галине Кузнецовой и Алексею Казарновскому, Всеволоду Кружу, Юлии Сорокиной и Валерию Евдокимову, Марии Сидлер и ее замечательной компании. А также всем, кто пришел и приехал нас поддержать, и всем, кто не смог приехать, но был с нами мысленно и душой.



26 просмотров1 комментарий

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page