top of page

Знакомьтесь, новый член МОССАЛИТА ЕКАТЕРИНА КЛОЧКОВА

Мы рады сообщить, что в наших рядах пополнение!

В состав Моссалита вошла художник Екатерина Клочкова!


Екатерина Клочкова окончила МАХУ пам. 1905 года, педагогический факультет, после училища поступила в институт им. Сурикова в мастерскую Павла Фёдоровича Никонова. Член Московского Союза Художников с 2009 года. Постоянно выставляется на персональных и коллективных выставках Москвы, России и за рубежом. В 2000-х работала над такими темами-сериями как «Мясники» (работы выставляли на Биеннале в Третьяковке), «Москва и москвичи». Работает на темы, посвящённые России (пейзаж, портреты, композиции). Преподаёт живопись и композицию в КМТИ им.Г. П. Вишневской на Художественном отделении. Работы Екатерины Клочковой опубликованы на страницах последнего номера Моcсковского BAZARа.

Выставка картин Екатерины прошла в нашей Галерее BazART в сентябре, по ссылке ниже вы сможете виртуально побывать на вернисаже и познакомиться с удивительными картинами Екатерины. https://www.youtube.com/watch?v=3WoUf4OGXfk&ab_channel=BazART

Екатерина примет участие в совместной выставке «Зима», которая пройдет в большом зале КЦ «Внуково» (выездная выставка Галереи BazART, открытие выставки 4 декабря) и на которой будут представлены картины наших художников Ольги Гуревич, Екатерины Клочковой, Игоря Бурдонова и Кадрии Галеевой.

44 просмотра0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page